Новости Перми за Октябрь 2008

30 октября, 00:00
В турнире по мини-футболу среди сильнейших юношеских команд Перми победу одержала команда школы №119 Кировского района.

Как сообщили в департаменте образования администрации города, спортивное первенство состоялось в рамках фестиваля школьного спорта в Перми. Фестиваль проводится под девизом всероссийской акции «Здоровые дети - сильная Россия».
В соревнованиях приняли участие 7 школьных команд от районов города.

По итогам игр двух дней бронзовым призером турнира стала футбольная команда школы №93 Свердловского района, второе место заняли учащиеся школы №40 Дзержинского района. Золотые медали получили ребята из школы №119 Кировского района Перми.

Лучшим игроком футбольного турнира признан учащийся лицея №3 Сергей Демьянчук . Команды-призеры получили в награду кубки, дипломы и медали.

Турнир по мини-футболу - это вторые соревнования в рамках фестиваля школьного спорта. В сентябре прошел легкоатлетический кросс, в котором приняло участие более 300 учащихся пермских школ. В течение всего учебного года школьникам предстоит выявить сильнейших в 8 видах спорта. Впереди их ожидают соревнования по гимнастическому многоборью, лыжным гонкам, баскетболу, волейболу, эстафете и т.д.